Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 84.84
EUR 96.92
20 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

️Нижегородская пенсионерка перевела полмиллиона рублей на «безопасный» счет после звонка в мессенджере

11:30 16.03.2026 16+
️Нижегородская пенсионерка перевела полмиллиона рублей на «безопасный» счет после звонка в мессенджере

С 76-летней жительницей Нижегородского района связался неизвестный, представившийся полицейским.

Незнакомец сообщил женщине, что третьи лица пытаются оформить на неё кредит. С целью отмены сомнительной операции и сохранения накоплений он порекомендовал нижегородке перевести все деньги на «безопасный счёт».

Поверив лжесотруднику, пенсионерка сняла личные 555 000 рублей и перевела их через банкомат на неустановленный счёт. После этого звонки прекратились, а потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Городская полиция напоминает: соблюдение элементарных мер финансовой безопасности – лучшая защита от дистанционных мошенников.

#МВДРоссии #ПолицияНижегородскойОбласти #МВД52 #Мошенничество#ПрофилактикаПреступлений
840

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock